Экскурсия в Коломну из Москвы.

Коломна является поистине чудесным городом, его история состоит из многих мистических преданий и легенд. Почти все писатели в голос утверждают, что Коломна окутана загадочной пеленой, которую никому не суждено разгадать. Чего только стоит странное обрушение главной церкви этого города, и появление иконы Божьей Матери. В смутные времена Коломна являлась пристанищем многих царей и цариц. Здесь царствовала самая загадочная женщина всех времен и народов – Марина Мнишек. Кладоискатели и историки до сих пор ищут в этом городе клады, которые могли быть спрятаны во времена ее царствования. Если вы хотите побывать в этом городе, то экскурсия в Коломну из Москвы – это то, что вам нужно. Вы увидите загадочные православные монастыри, дворцы епископов, и многое-многое другое. Во время этой программы вы узнаете многие коломенские тайны и станете чуть ближе к ее истории. Продолжительность этой экскурсии – полтора часа, стоимость – две тысячи рублей. Группа должна состоять не менее чем из двадцати человек.

Экскурсия к коломенскому Кремлю.

экскурсия в коломну из москвыКоломенский Кремль является важным историческим памятником этого города, он был возведен в 14-19 веках. В нем имеются элементы крепостной стены и башни, которые хорошо сохранились. На его территории имеется Соборная площадь, ее облик входит в основу Успенского кафедрального собора. Его выстроили по указу Дмитрия Донского в честь победы русского народа над татаро-монгольским игом. Во время экскурсии вы увидите шатровую колокольню, которая является самой мощной звонницей в Подмосковье. Также очень интересен Тихвинский собор, который вы обязательно посетите. Воскресенская церковь является самой старинной постройкой коломенского Кремля. В ней в 14 веке венчался Дмитрий Донской со своей невестой Евдокией Суздальской. Также вызывает интерес церковь Николы Гостиного, которая считается одной из первых кирпичных храмов на Руси.

Экскурсия в Коломенский Посад.

Экскурсия в Коломну из Москвы запомнится вам на всю жизнь, поэтому обязательно посетите этот город. Коломенский Посад присоединен к Кремлю и соединен с Пятницкими воротами. Все эти здания были построены еще в 17-19 веках. Пятиярусная колокольня церкви стала символом Посадской Коломны. Особенного внимания стоит Воскресенская церковь, находящаяся в Гончаровой слободе. Ее жители и строили сам Кремль. Покровская церковь считается памятником в честь великой победы в Отечественной войне 1812 года. Образцом посадского зодчества является храм Никиты Мученика. Экскурсия в Коломну из Москвы подразумевает посещение знаменитой арбатской улицы. Гуляя по ней, вы заметите много памятных досок, которые повествуют о значимых событиях и именах в истории этого города. Эта экскурсионная программа продолжается три часа, ее стоимость составляет 3100 рублей. В группе должно быть не меньше двадцати человек.

Экскурсия по местам Куликовской битвы.коломна куликовская битва

В Коломне сохранилось много памятников архитектуры, которые говорят о подвиге русского народа в Куликовской битве. Дмитрий Донской считал Коломну своим любимым уделом, именно в ней он венчался со своей женой – княжной Евдокией. Именно он приказал построить здесь Успенский Кафедральный собор. Возводить этот собор начали в 1378 году, сразу после победы русских войск над татаро-монгольским игом. Этот город тесно связан с именем великого политического деятеля – Дмитрия Донского, а также со святым Сергием Радонежским. Экскурсия в Коломну обязательно подразумевает посещение монастыря, основанного Сергием Радонежским. Отправившись в эту экскурсию, вы увидите своими глазами многие знаменитые места, окутанные тайной средних веков.

Ваш менеджер - Дарья, тел. 8 (915) 224-17-70

Туры в Коломне. e-mail: info@tury-kolomna.ru. © Все права защищены. 2007-2021 г. Создание сайтов - HTMaker